Завершился второй сплав по р. ..."> Завершился второй сплав по р. ..." />
11.08.2017 2247 Итоги

Завершилась Дубна-2017

Завершился второй сплав по р. Дубна.
Жарким пятничным вечером 4-го августа команда собралась на ст. Тимирязевская (Савёловское направление) и отправилась в путь. Короткий ужин, партия в настолки, непродолжительный, но здоровый сон на даче, и вот уже пора в ПВД. В 10 утра все были на берегу реки и начали подготовку байдарок к походу. Кто-то накачивал «Щуку», кто-то собирал каркас от «Тайменя», кто-то просто наслаждался солнышком, нежась на берегу. Через полтора часа экипажи отчалили от берега близ ж/д моста ст.Вербилки.

В эти выходные р. Дубна пользовалась особой популярностью, при сборах мы делили берег с коммерческой группой общей численностью порядка 30-40 человек. Первый час наша команда то и дело догоняла и обгоняла попутчиков, но уже через пару часов интенсивность обгона спала. К трём часам дня мы, по всей видимости, выбились в лидеры и больше никого на воде не встретили. Спустя полчаса, причалив на пляж пообедать наваристым мясным супом, мы немного размялись и искупались, а в 17:00 продолжили сплав. Через 1,5 часа решили встать на ночевку: вкусный ужин, весёлая компания, партия в «Имаджинариум», сон на свежем воздухе – что еще нужно для отдыха летом?

Будильники были поставлены на 8 утра, но уже к 7:30 воздух в платках прогрелся на столько, что всем пришлось выбираться наружу. К 10 утра все суда были спущены на воду и мы продолжили путешествие по Талдомскому району Московской области. Через два часа группа сделала привал на берегу – перекусили, позагорали и снова в путь, для преодоления заключительной части маршрута.
Ощутимый встречный ветер не давал расслабиться как в первый день, но вопреки ему в 14:00 экипажи вышли на берег. Пообедали, разобрали байдарки, отдохнули и отправились к электричке на ст. Карманов. Прибыли в Москву вечером 6-го августа, отдохнувшие, загоревшие, довольные.

Вот так и прошел второй сплав по реке Дубна…Через год повторим? Дубна2018 ждёт wink

Похожие публикации