Новости

Горный туризм 29 МССИ

avatar DELPHiN 20.05.2017 в 15:43
1927 0
20-21 мая на территории Спортивно Оздоровительного комплекса МГСУ состоялись соревнования по горному туризму в программе 29 Московских Спортивных Студенческих Игр (МССИ). На старт вышли представители 12 ВУЗов Москвы.

В первый день соревнований участникам за 5 часов необходимо было набрать максимальное число баллов на различных этапах имитирующих препятствия в горах, таких как подъём по наклонной навесной переправе, подъём по «камину», 6 скалодромных маршрутов различной сложности, преодоление ледовой трещины, прохождение шлямбурного карниза с применением искусственных точек опоры, подъём на высоту 20 метров по верёвке на время и др.

Во второй день соревнований команды проходили дистанции с заданным порядком этапов, задача преодолеть 10 препятствий за максимально короткое время.

За два дня соревнований было разыграно 16 комплектов наград. В личном зачёте за первый день золотую медаль и диплом за первое место завоевала Галаюда Любовь, во второй день соревнований она была удостоена серебра.

По результатам двух дней делегация МТУСИ (Галаюда Любовь, РиТ, БРМ1401; Волкова Любовь, ОТФ2, БСТ1501; Ежова Елена, ИТ, БСУ1401; Редечкин Фёдор, СиСС, БСС1302; Немальцев Александр, РиТ, БРМ1401) заняла 5 место. Победу одержали хозяева – МГСУ, на втором месте прочно закрепилась команда МИФИ, тройку лидеров замкнули спортсмены МГУ.

Там же состоялось награждение за соревнование по лыжному туризму в программе 29 МССИ, награждение которое было перенесено с 12 февраля из Подмосковного леса по погодным условиям. В личном зачёте серебро завоевала Галаюда Любовь, а в зачёте мужских связок серебром наградили Редечкина Фёдора и Пугачёва Дениса (ИТ, М111501(73)).